19/92. Сначала | Artifex.ru
Июнь

3 июня 2016 — 4 сентября 2016

19/92. Сначала

Специальный проект V Московской международной биеннале молодого искусства. Выставка приурочена к грядущему 25-летнему юбилею Школы современного искусства «Свободные мастерские», которая в 2000 году стала частью ММОМА. Кураторами была предпринята попытка проследить всю историю Школы с момента ее основания. У ее истоков стояли авторитетные искусствоведы и талантливые художники, готовые делиться секретами мастерства, но, конечно, самой большой гордостью Школы стали ее выпускники.

Особое очарование выставке, объединившей работы преподавателей и учеников, придает пространство, в которой она разместилась. Это один из корпусов ММОМА на Гоголевском бульваре, который после реставрации станет новым пристанищем для Мастерских, а пока это уютное и камерное здание с домашней атмосферой и чердаком, где также можно отыскать работы молодых звёзд художественной сцены.

Меcто проведения

ММОМА (Гоголевский 10)

Адрес: Москва, Гоголевский бульвар, 10
Время работы: пн-ср, пт-вс 12.00–20.00, чт 13.00–21.00, выходной - каждый третий понедельник месяца

Памятник архитектуры с хрустальной часовню во дворике. В нескольких корпусах музея располагаются преимущественно персональные выставки уже признанных художников (от Андрея Бартенева до Паши-183), так и выставочные проекты только начинающих художников, обучающихся в Школе современного искусства "Свободные мастерские" при музее.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика