В минувшую среду, 27 марта, на сцену московского клуба IZI вышла Лера Яскевич. Двадцатилетняя певица из Минска посетила российскую столицу в рамках концертного тура, получившего очень подходящее всему творчеству девушки название - Милый тур.

Поводом для гастролей стал выпуск нового альбома - «Привязанность». Artifex побывал на мероприятии и делится впечатлениями.

 

 

Пожалуй, первое и главное, что стоит отметить - это публика. Несмотря на то, что слушатели Леры в основном очень юны, концерт не превратился в хаос. Напротив, нас, как неподготовленных к подобному формату людей, шокировала организованность фанатов. Хотелось безостановочно вздыхать: «Вот это любовь!».

Леру Яскевич ждали в Москве, в этом не остаётся сомнений. Зрители скандировали песни наизусть, танцевали, ярко реагировали на слова певицы… Да и вообще пришли подготовленными: от синхронного включения фонариков на телефонах до конфетти в пакетиках, скинутое со второго этажа клуба, и плакатов с сердцами и медицинскими крестами, одновременно поднятых во время исполнения песни «Хороший доктор».

 

Как призналась сама певица в начале выступления, она очень ждала именно концерта в Москве, вспоминая предыдущий визит в столицу. И буквально сразу стало понятно, почему.

Но даже несмотря на теплый прием, Валерия довольно долго не могла перестать нервничать. По её словам, первые три песни у неё безбожно сох рот, а губы прилипали к зубам, и приходилось много пить.

Зато к концу выступления девушка разошлась не на шутку. Под песню «Танцевать со мной» певица сама пустилась в пляс и показала всем собравшимся, как надо двигаться под такие зажигательные хиты.
Отдельно хочется отметить отличную организацию концерта, а также уют и чистоту площадки.

 

 

В завершение вечера Лера предложила зрителям самим выбрать, какую песню они хотят напоследок - грустную или веселую. К большому удивлению певицы, фанаты выбрали грустную. В итоге Валерия повторила полюбившуюся многим композицию «Хороший доктор», которую по традиции исполняет всегда под аккомпанемент гитары.