Арон Иосифович Зинштейн | Artifex.ru
Июнь

5 июня 2019 — 30 июня 2019

Арон Иосифович Зинштейн

Многие ценители живописи называют Арона Иосифовича Зинштейна «русским Матиссом», ведь его работы – это личные впечатления от увиденного. Кстати, сам художник определяет свой стиль как романтический экспрессионизм. Зинштейн пишет в ярко выраженной экспрессивной манере. В работах этого мастера зритель всегда ощущает движение, жизненность, иронию. Своим радостным настроением экспрессионизм Зинштейна отличается от немецкого или американского экспрессионизма.



Отличительной чертой его подхода к написанию картин заключается в том, что он почти не пишет с натуры, а просто делает огромное количество зарисовок, собирает их в альбомы, и только уже в мастерской воссоздает их в цвете на холсте или бумаге. За основу сюжетов Зинштейн берет самые разнообразные и самые простые случаи, которые подсказывает ему сама жизнь. Большая часть представленных вашему вниманию работ на выставке была написана за последние несколько лет и ранее не была экспонирована.

Меcто проведения

Галерея «Культпроект»

Адрес: Москва, 2-й Обыденский пер., 12а
Время работы: ср-вс 13.00–20.00

Открытая в 2008 году галерея главной целью ставит открытие незаслуженно забытых художников, среди которых в основном мастера, работавшие вне русла официального искусства, но опиравшиеся на традиционную базу академической школы. Вход свободный.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика