Время по линии сердца | Artifex.ru
Июль

5 июля 2019 — 11 августа 2019

Время по линии сердца

Новая выставка в Галерее актуального искусства RuArts совсем не о расширении понятия телесного и не про страдания, избавления, странности и отклонения, а о столкновении с пространством и временем, и о том, что оно у каждого свое. Субъективное счастье сердца существует отмеренный срок, оно локализуется в изначальном, смутном предчувствии утраты, как прекрасное Чужое, но на какое-то время мы оказываемся в пространстве согласия, удовольствия, созерцания и наслаждения.

Время по линии сердца – бесконечная, неизвестно кем установленная власть, срок действия которой не определен. Сила ее заключена в утверждении новых элементов реальности – как негативных, так и положительных, но чаще всего совершенно непредсказуемых.

Проникнуть она способна даже в самые крепкие, бронированные души. Разум перед данной силой как-то сразу отступает, теряет авторитет, все меняется местами, а самоощущение человека начинает происходить через чувственную восприимчивость.

В выставке принимают участие: Виктор Алимпиев, Евгения Дёмина, Алексей Добров, Егор Заика, Шифра Каждан, Диана Капизова, Ира Корина, Михаил Максимов, Александр Образумов и другие.

Меcто проведения

Галерея актуального искусства RuArts

Адрес: Москва, 1-й Зачатьевский пер., 10
Время работы: вт-сб 12.00–20.00

Галерея принадлежит фонду RuArts, который стремится развивать российское современное искусство. Галерея располагается в особняке XVI века, бывших палатах Муравьёвых, трансформированных в выставочные площади. Также в фонде есть библиотека и видеотека.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика