Легенды датского дизайна | Artifex.ru
Апрель

12 апреля 2017 — 16 июня 2017

Легенды датского дизайна

Современный датский дизайн, инновационный, функциональный и лаконичный, не только повлиял на развитие промышленности страны и на материальную культуру повседневности, но и стал известен во всём мире.

Выставка «Легенды датского дизайна» посвящена истории дизайна мебели в XX веке: от эстетики югендстиля к экспериментам с технологическими процессами. Всего будет представлено 8 стульев знаменитых датских дизайнеров: Арне Якобсена, Ханса Дж. Вегнера, Бёрге Могенсена, Кааре Клинта, Финна Юля, Греты Ялк, Поля Кьерхольма и Вернера Пантона.

Работая с новыми материалами и формами, вдохновляясь разными культурами, они разработали уникальные и доступные модели, в которых продумана буквально каждая мелочь.

Кроме того, будет представлен светильник PH Artichoke, шедевр искусства и техники, конструкцию которого разработал Поль Хеннингсен в 1958 году.

Показ предметов будет дополнен чертежами, эскизами, рекламными плакатами и видеозаписями, знакомящими с творчеством дизайнеров.

Меcто проведения

ГМИИ им. А.С. Пушкина

Адрес: Москва, Волхонка, 12
Время работы: вт, ср, пт-вс 11.00-20.00; чт 11.00-21.00

В постоянной экспозиции можно изучить всю историю мирового искусства по слепкам античных скульптур и прекрасной коллекции зарубежной живописи, в том числе старых мастеров. В музее постоянно открыто множество временных выставок: от древнеримских монет до современного искусства.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика