Мандраж на диване | Artifex.ru
Июнь

8 июня 2018 — 19 августа 2018

Мандраж на диване

Новый проект Юргена Теллера - одного из самых радикальных фотохудожников на сегодняшний день. Он перевернул общие представления о красоте и вдохнул новую энергию в мастерство фотографии. В настоящий момент Теллер является профессором фотографии в Академии изящных искусств Нюрнберга.

Ядром экспозиции в Гараже станет видео с записью матчей сборной Германии на Чемпионате-2018 — точнее, то, как на них реагирует сам Юргена Теллера. В зависимости от того, как протекает игра, атмосфера трансляций будет меняться. Также на выставке будут представлены снимки известных футболистов настоящего и прошлого, а еще вы сможете увидеть снимки фотографа, сделанные по всему земному шару. Эти работы никак не связаны с футболом, но дают представление об образе мышления Теллера и его взглядах на природу, животных, людей и на миром в целом.



Главная особенность фоторабот Теллера — это намеренный риск и полный отказ от мировых идеалов красоты. Часто его снимки появляются благодаря юмору и эпизодам из его личной жизни. В таких сериях его близкие становятся главными действующими героями. Выставка «Мандраж на диване» раскрывает уникальные подходы Теллера к созданию снимков и знакомит российскую аудиторию с привычной для фотографа позицией вовлеченного наблюдателя.

Меcто проведения

Музей современного искусства «GARAGE»

Адрес: Москва, Крымский Вал, 9, парк Горького
Время работы: Ежедневно, с 11:00 до 22:00

GARAGE расположен в реконструированном по проекту Рема Колхаса бывшем здании ресторана "Времена года" в Парке им. Горького. Музей знакомит столичную публику с мировым современным искусством, а также уделяет особое внимание московскому концептуализму. "GARAGE" поддерживает молодых художников системой грантов. При музее работает первая в России публичная библиотека по современному искусству, прийти в которую может любой желающий.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика