Рождение новой звезды в искусстве | Artifex.ru
Март

12 марта 2019

Рождение новой звезды в искусстве

Не сложно догадаться, что художника создает не только он сам и его талант, но и окружение, страна, кураторы, искусствоведы, коллекционеры, даже эпоха, в которую он живет. Public talk «Рождение новой звезды в искусстве» будет посвящен важнейшим вопросам: что способно сделать художника и его работы знаменитыми? Стихийна ли эта слава или она подвержена влиянию закономерных обстоятельств?

Об этом на примере хрестоматийных картин, уже ставших частью большой истории, а также обращаясь к опыту современных мастеров, расскажут:

Елена Курбацкая – представитель аукционного дома Christie’s, директор по маркетинговым коммуникациям выставки-ярмарки современного искусства Cosmoscow

Елена Куприна-Ляхович – куратор, арт-менеджер, коллекционер, консультант, основатель галереи Е.К.

АртБюро и МосАртШколы

Анна Семёнова-Ганц – драматург, исследователь и художник, создающий свои работы на стыке жанров: перформанс, паблик-арт, медиа-арт, хореография

Мари Сокол – художник, медиахудожник, перформер

Марина Федоровская – арт-обозреватель (ОМ, Glamour, Harper’s Bazaar, Tatler, Numero и другие), основатель Marfedor Bureau (поддержка и продвижение проектов в области культуры и моды)

Модератор дискуссии – креативный директор Центра дизайна Artplay Яша Яворская.

Меcто проведения

Центр дизайна Artplay

Адрес: Москва, Ниж.Сыромятническая, 10
Время работы: вт-вс 12.00–20.00

Центр дизайна Artplay - нестандартный торгово-офисный комплекс столицы, который собирает под своей крышей дизайнеров, архитекторов, художников и других креативщиков. На Artplay можно найти все что душе угодно для украшения интерьера, зайти на выставку современного искусства, а также выпить отличного кофе в одной из модных кафешек.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика