Страсть к цвету | Artifex.ru
Октябрь

18 октября 2019 — 5 декабря 2019

Страсть к цвету

Этой осенью в Москве пройдёт удивительная выставка, посвященная 150-летию выдающегося французского художника, лидера течения фовизм Анри Матисса. Этот проект действительно уникален: экспозиции станет единственной юбилейной выставкой Анри Матисса не только в нашей стране, но и во всей Восточной Европе. А ещё это первая моновыставка литографий живописца в столице: экспозиция представит вашему вниманию редкие работы Матисса, которые малоизвестные среди широкой аудитории.



Главная задача этого проекта – познакомить вас с работами мастера в поздний период творчества. Основу экспозиции составит 31 литография из художественных сборников «Verve» разных лет (в том числе из альманаха, выпущенного после смерти художника и полностью посвященного творчеству Матисса). Экспозиция также будет дополнена 2 более ранними работами из серии «Десять танцовщиц». Все работы с выставки можно будет приобрести в галерее.

Меcто проведения

Altmans Gallery

Адрес: Новинский бульвар, 31. ТДЦ Новинский
Время работы: не указано

Международная галерея первых имен. Галерея специализируется на литографиях и гравюрах – шедеврах мировой классики, творениях старых мастеров, модернистов и представителей послевоенного искусства, а также работах современных живописцев и графиков, керамике, фарфоре, скульптуре.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика