18 мая 2019 — 13 октября 2019
Хоть стой, хоть падай
Масштабная выставка уличного искусства пройдёт в Санкт-Петербурге. В проекте примут участие более 35 художников из России и стран Европы: Франции, Германии, Австрии, Финляндии и Украины, среди которых Виталий Пушницкий, Владимир Абих, Слава ПТРК, француз OX, немец Kevin и многие другие.
Главная идея проекта – передать при помощи искусства всеобщее состояние шока, удивления, замешательства от событий, происходящих в мире: новостей, политических конфликтов, и даже, например, встречи лицом к лицу с нынешней молодежью.
Подобные события происходят с нами настолько часто, что мы практически всегда находимся в состоянии «полного шока» от происходящего. Именно эту реакцию и стремится отобразить новый проект музея. В пространстве экспозиции, которая располагается как на улице, так и внутри здания, будут представлены объекты уличного искусства, паблик-арта, холсты, аудио- и видео-инсталляции.