Шепард Фэйри. Форс-мажор | Artifex.ru
Сентябрь

19 сентября 2018 — 4 ноября 2018

Шепард Фэйри. Форс-мажор

Первая в России персональная выставка одного из самых влиятельных уличных художников на сегодняшний день Фрэнка Шепарда Фэйри откроется в ММОМА. Проект «Форс-мажор» подготовил для вас произведения, созданные автором в течение последних 25 лет, а также продемонстрирует новые работы художника, подготовленные специально для выставки в Москве. Экспозиция организована при участии творческого объединения АРТМОССФЕРА и входит в специальную программу III Биеннале искусства уличной волны.

Экспозиция выставки организована по тематическому принципу, наиболее ярко показывая ключевые мотивы и периоды в творчестве автора: от увлечения андеграундом и советским конструктивизмом до перехода в поп-арт и рекламный дизайн.



Работы художника Шепарда Фэйри, по определению его самого, – это ответ на форс-мажорные события, попытка борьбы с помощью провокационного языка уличного искусства. Будь то плакаты, посвященные теме войны и мира или же проблеме охраны экологии – все они несут в себе пропаганду, совмещая конфликтующие символы, предлагая зрителю неоднозначные интерпретации.

Меcто проведения

ММОМА (Гоголевский 10)

Адрес: Москва, Гоголевский бульвар, 10
Время работы: пн-ср, пт-вс 12.00–20.00, чт 13.00–21.00, выходной - каждый третий понедельник месяца

Памятник архитектуры с хрустальной часовню во дворике. В нескольких корпусах музея располагаются преимущественно персональные выставки уже признанных художников (от Андрея Бартенева до Паши-183), так и выставочные проекты только начинающих художников, обучающихся в Школе современного искусства "Свободные мастерские" при музее.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика