Художественные музеи и галереи Берлина остаются закрытыми во время карантина из-за коронавируса, однако творческая жизнь в городе не утихла. Так, около 50 художников присоединились к местной выставке «балконного искусства». Они приобщились к движению художников других стран, которые создают публичные работы, не выходя из дома.

 

 

Выставочный проект получил название «Балконы, жизнь, искусство, пандемия и соседство». Участники получили полную свободу самовыражения ― кто-то связал спасательную веревку из одежды, когда другие воссоздали из подручных материалов настоящий водопад. Работы висели на домах на улице Prenzlauer Berg.

Организаторы рассказали, что все художники творили при нулевом бюджете, а их главная мотивация ― подарить радость людям в тяжелое время. В Берлине условия карантина не такие жесткие, как в других странах, поэтому жители города могут с улицы полюбоваться на «балконные» работы.