Страницы дублинского фотографа Драганы Джуришич в социальных сетях подверглись блокировке. В частности, многие ее снимки, опубликованные на Facebook, были удалены, а Instagram заблокирован. Все началось после того, как Джуришич опубликовала фотографию с полностью обнаженной моделью. Ее грудь специально прикрыта листом, чтобы снимок можно было выложить в интернете, поделилась фотограф. Однако, такие меры не помогли избежать блокировки.

 

 

Джуришич рассказала, что фотография за 24 часа успела набрать 500 лайков, пока не была удалена «без какого-либо предупреждения». Позднее выяснилось, что Instagram разблокировал аккаунт Джуришич и выразил извинения. Последний снимок был восстановлен, но фотограф заявила, что потеряла многие предыдущие работы. Она использовала свою страницу, как хранилище снимков. Теперь Джуришич утратила «даты, время, подписи, комментарии и дискуссии, которые разрастались вокруг многих постов».

На снимке, из-за которого аккаунты фотографа были заблокированы, запечатлена художница и поэт Каим Лавель. Работа входит в проект Джуришич «100 муз», который посвящен женской самопрезентации. По словам автора, участницы сами выбирают кадр и свой внешний вид для снимка.

По материалам The Art Newspaper