Индустриальный дизайнер Тал Батит поделился новым произведением своей студии. Команда изготовила масштабную настенную работу, которая состоит из 2000 миниатюрных керамических элементов. Каждый кусочек инсталляции отличается по цвету и имеет уникальную форму. Вместе они образуют единый узор, вдохновленный орнаментами с традиционных ковров в Израиле.

 

 

«Я ― израильский дизайнер, живущий в стране, которая является «плавильным котлом» культур. Моя мама из Туниса, мой отец алжирско-испанского происхождения ― все эти культуры текут в моих жилах. И ковер всегда ассоциировался с сувениром ― мои бабушки и дедушки хранили ковры из родных стран и вешали их на стены как картины. В них заложено столько историй», ― объяснил дизайнер.

«Керамический ковер» спроектирован таким образом, что с разных углов его узор меняется кардинальным образом, в отличие от неизменного орнамента традиционного ковра. Произведение предназначалось для биеннале дизайна и ремесел, которая должна была пройти в Тель-Авиве в этом году.