В британском портовом городе Дувере бесследно исчезло нашумевшее граффити Бэнкси. Знаменитый художник в 2017 году оставил в городе трехэтажный мурал, изображающий мужчину, который сбивает звезду с флага Евросоюза. Автор посвятил свою работу программе Brexit, ярым критиком которой сам и является.

 

 

На днях местные жители заметили, что огромное граффити пропало. У здания, где оно находилось два года, были установлены строительные леса. Сама стена сейчас просто покрыта белой краской. Местные власти не знают, почему граффити закрасили, и выразили сожаление из-за потери ценного произведения. Сам Бэнкси комментировать ситуацию пока не стал.

Некоторые жители Дувера считают, что в ситуации виновата семья Годден, владеющая зданием, на котором Бэнкси оставил граффити. Примечательно, что эта постройка подлежала сносу, но после творения художника ее решено было оставить.