В Москве продана картина Марка Шагала «Колокольня собора в Шамбон-сюр-Лак». Произведение 1926 года, подлинность которого подтвердил Комитет Марка Шагала, выставлялось на торги аукционного дома «Литфонд» всего за один рубль. В результате оно ушло с молотка за 10,000,000 рублей.
Картину упоминал в книге о Шагале Джонатан Уилсон. В ней говорится, что художник написал ее, когда иллюстрировал басни Лафонтена. В то время он проживал в Оверни рядом с озером Шамбон. Автор запечатлел церковь, вид на которую открывался из окна его жилища. Эта постройка появлялась еще на нескольких его работах.
«Колокольни собора в Шамбон-сюр-Лак» долгое время хранилось в коллекции Жан Негулеско, режиссера, сценариста и художника. Нынешний владелец полотна пока не назывался.
