В Париже продали картину одного из известнейших учеников Леонардо да Винчи Бернардино Луини. Полотно «Мадонна с младенцем, святым Георгием и ангелом» ушло с торгов аукционного дома Drouot за €2 300 400. По словам аукционеров, эта стоимость является рекордом для Луини на рынке искусства.

 

 

Небольшая картина маслом на дереве изображает Мадонну с младенцем, рядом с которой стоит святой Георгий с головой дракона. Произведение раньше хранилось в собрании немецкого коллекционера, который купил работу в 2017 году на аукционе Кристис в Лондоне. Тогда картина стоила €200,000.

Произведения Луини раньше часто ошибочно приписывали кисти Леонардо да Винчи. Сейчас его картины хранятся во многих крупных мировых коллекциях. Они также представлены и в России в экспозициях ГМИИ и Государственного Эрмитажа.