Новая волна протестов в Гонконге привела к закрытию его крупнейшего музея. Гонконгский музей искусства заново начал принимать посетителей всего несколько дней назад. До этого в музее проводились масштабные работы по обновлению пространства. Стоимость проекта обошлась в $119,000,000.
В один из первых дней работы рядом с музеем собралась толпа митингующих. Их демонстрация привлекла полицию, которая использовала слезоточивый газ для разгона недовольных. Перед этим руководство музея объявило, что заведение перестает принимать гостей на неопределенный срок.
Многие протестующие посчитали, что государственный музей таким образом не позволил людям укрыться в здании от атаки полиции. Сообщается, что расположенный неподалеку Гонконгский музей истории также прекратил работу из-за протестов.
