Музей Гетти объявил об издании книги о своем челлендже #GettyChallenge, который учреждение запустило для поклонников искусства во время карантина. Пользователям социальных сетей предлагалось выбрать произведения мирового искусства и создать на него пародию с помощью подручных средств.

 

 

«Некоторые люди чувствовали себя исцеленными благодаря ему (проекту), и наблюдение за тем, как положительное незнакомые люди реагировали на свои произведения, тоже несло исцеление. Это вызвало волну позитива, которая, как я думаю, несла необходимую подзарядку на фоне COVID и политической обстановки», ― рассказала ассистент директора Гетти по цифровому контенту Аннелиза Стефан.

Книга, получившая название Off The Walls, объединила сотни фотографий, на которых люди креативно подошли к заданию музея. Авторы надеются, что, собрав все работы в одном месте, они смогут ответить на вопросы ― почему их челлендж вызвал такой широкий отклик, а массовая публика стала больше интересоваться высоким искусством во время карантина?