Музей искусств Джорджии совместно с Университетом Джорджии представляет экспозицию «Мастер, ученик, последователь: итальянские работы на бумаге с XVI по XVIII века». На выставке представлены редкие образцы итальянской графики эпохи Возрождения, авторами которой были как признанные художники, так и малоизвестные живописцы.

 

 

Кураторам проекта удалось объединить 28 рисунков и четыре образца литографии. Тематически произведения делятся на пейзажные зарисовки, мифологические сюжеты и религиозные сцены. Работы иллюстрируют, как разные регионы Италии, например, Тоскана или Венето, влияли на формирования стиля авторов.

Среди авторов представлены Джулио Бенсо, Джованни Баттиста Тьеполо, Стефано делла Белла, Джованни Кастильоне, Сальватор Роза, а также многочисленные последователи Веронезе и Тинторетто. Выставка продлится до 8 марта.