Американский аукционный дом Guernsey's анонсировал торги ценными документами, связанными с известными людьми. Главным сюрпризом грядущих торгов стала переписка художника Марка Шагала во время эмиграции. Письма были написаны во время Холокоста и в послевоенные годы. В них Шагал пишет о стремлении уехать в США.

 

 

Переписка русского художника будет разделена на несколько лотов, но у коллекционеров все равно появится шанс собрать ее полностью. Кроме писем аукционный дом предложит также редкий автопортрет Шагала. Торги пройдут в здании синагоги на Пятой авеню 19 сентября.

На аукционе также выставят израильского военного лидера Моше Даяна и документ, послуживший основой Декларации независимости Израиля, на котором остались подписи Давида Бен-Гуриона и Голды Меир. На торгах можно будет приобрести и редчайшую аудиозапись Мартина Лютера Кинга, которую никогда не воспроизводили с 1967 года.