Пара солнцезащитных очков Джона Леннона из легендарной группы The Beatles была продана за $183,000 на аукционе в Лондоне. Сломанные золотые очки с зелеными стеклами принадлежали Алану Херрингу, бывшему шоферу напарников Леннона по группе Ринго Старра и Джорджа Харрисона. Он получил их от музыканта в 1968 году, когда подвозил группу.

 

 

«Когда Джон вышел из машины, я заметил, что он оставил эти солнцезащитные очки на заднем сидении, а одна линза и дужка очков оказались оторванными. Я спросил Джона, не хочет ли он, чтобы я их починил. Он сказал мне не беспокоиться, так как они были всего лишь для красоты», ― вспоминает Херринг.

Вместе с очками на аукционе были проданы и другие вещи из коллекции Херринга, связанные со знаменитой четверкой. Среди них было ожерелье хиппи, которое носил Харрисон. Украшение ушло с торгов за $13,000.