Скандал вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштена из-за многочисленных обвинений в изнасилованиях продолжает отбрасывать тень на киноиндустрию США. В этот раз пострадал фильм «Мария Магдалина» от австралийского режиссера Гарта Дэвиса. Картина готовится к премьере в Европе, но с американским прокатом ее ждут серьезные неприятности. Компания Вайнштейна выступает дистрибьютором фильма в США, но из-за испорченной репутации ее бывшего главы, в скором времени она может объявить о банкротстве.



Из-за проблем компании ожидаемую интерпретацию евангельских сюжетов могут вообще не показать в американских кинотеатрах. Режиссер картины признался, что продюсеры делают все, что в их силах, чтобы зрители США получили возможность увидеть фильм. Дэвис уверен, что ситуация может измениться в любой момент, так как учесть компании Вайнштейна еще неизвестна.

Картина Дэвиса покажет события Нового Завета глазами Марии. Создатели обещали бросить вызов устоявшемуся образу Магдалины как проститутки. Сам режиссер утверждает, что в фильме женское начало выдвигается на первое место. Напомним, что предыдущая работа Дэвиса, «Лев» получила в прошлом году «Оскар» за лучший фильм.

По материалам ABC