The Last of Us превратится в сериал. Телеканал HBO анонсировал крупный проект по мотивам культовой игры от Sony. Компания будет принимать непосредственное участие в создании сериала. Он станет первым проектом ее нового подразделения Sony - PlayStation Productions, созданным специально для экранизации игр.

 

 

HBO пока не раскрыла подробности о сюжете сериала и съемочной группе. Однако уже известно, что телекомпания пытается привлечь в проект Крэйга Мазина, который известен прежде всего как сценарист и продюсер сериала HBO «Чернобыль». Вместе с ним в съемочном процессе будет участвовать один из создателей игры Нил Дракманн.

Действия The Last of Us разворачиваются в постапокалиптическом мире после глобальной эпидемии. Сюжет повествует о путешествии контрабандиста Джоэла и девочки-подростка Элли по бывшей территории США. В игре их роли исполнили Трой Бейкер и Эшли Джонсон с помощью технологии захвата движения.