В Новосибирске замазали крупное граффити с персонажами из русских сказок. Работа была нанесена на стену трансформаторной будки недалеко от местной гостиницы. Ее создали летом во время фестиваля «Я из Сибири». На стене запечатлели Бабу Ягу, Царевну Лебедь и других сказочных героев. До этого граффити уже закрашивали. Раньше на будке красовалось название фестиваля, но ее решили заменить на детские сюжеты.

 

 

До того, как работу закрасили во второй раз, поверх ее повесили афишу телешоу с местными ведущими. Жители обратились в мэрию с просьбой снять рекламный плакат. Причем администрация города не взяла ответственность за размещение афиши. Представители телеканала, выпускающего шоу, также заявили, что не имеют отношения к плакату. По их словам, со всеми вопросами нужно обращаться к рекламной компании.

Граффити закрасили через 2 дня после снятия афиши. Некоторые жители подумали, что в этом замешаны производители плаката. Владелец гостиницы, напротив которой располагается будка, объяснил, что работу удалили из-за нового конкурса граффити. Мероприятие решили провести после возмущения пользователей соцсетей. В ближайшее время его должны согласовать с мэрией.

По материалам Tjournal