Первый плащ Супермена из одноименного фильма 1978 года ушел с торгов. Деталь кинокостюма супергероя была продана на аукционе голливудских памятных вещей в Лос-Анджелесе за $193,750. Плащ является первым из шести, использованных Кристофером Ривом во время съемок кинокомикса, ставшего классикой.

 

 

Всего на аукционе было представлено около 400 элементов декораций и костюмов из голливудских хранилищ. Большая часть из них связана с известными американскими фильмами и сериалами. Так, несколько лотов были задействованы при съемках сериала «Звездный путь: Следующее поколение». Униформа героя Патрика Стюарта была продана за $28,800.

Часть лотов так и не была реализована. Представители аукциона сообщили, что трубка Бильбо Бэггинса из первой части «Властелина колец» не нашла своего покупателя. Ранее этот лот назвали одним из самых перспективных.