Уникальная световая выставка по мотивам произведений Винсента ван Гога добралась до британского Лестера. В здании старинной Церкви Всех Святых установили проекционное оборудование, которое перенесет на стены храма анимированные изображения известнейших картин ван Гога. Световое шоу продлится в городе до 5 мая.
Экспозиция рассказывает историю Винсента ван Гога и его произведений через необычный визуальный опыт. Все анимации были специально адаптированы под пространство здания церкви. Шоу длится 35 минут, за это время зрители смогут буквально «войти» в самые знаковые работы знаменитого художника. Все действие сопровождает написанная для выставки музыка.
Световая выставка ван Гога стала одним из самых популярных проектов, связанных с нидерландским живописцем. Экспозиция уже демонстрировалась в нескольких странах Европы. Лестер стал ее четвертой остановкой в Великобритании.
