Мультимедиа Арт Музей, Москва и Школа Родченко представляют выставку студентов и выпускников мастерской знаменитого фотографа Игоря Мухина. В проект входят работы начинающих авторов, которые должны ответить на вопрос своего наставника: «Легко ли быть молодым?». Выставка является частью программы «Фотобиеннале-2020».

 

 

Каждый участник по-своему раскрывает тему современной молодежи. Среди фотографий можно увидеть снимки из популярной рюмочной на Покровке «Зинзивер» и Милютинского сквота — большой коммуны художников в центре Москвы. Героями фотографий становились подмосковные рок-музыканты, современные российские панки, активисты, молодые актеры, выпускники школ и яркая молодежь.

Школа Родченко существует с 2006 года и является структурным подразделением МАММ. Она готовит современных художников, профессионалов в области фотографии и мультимедиа, многие из которых уже участвуют в престижных выставках. Студенты и выпускники Школы регулярно участвуют в российских и международных выставках и фестивалях, включая Венецианскую биеннале, Международные фотографические встречи в Арле и Международный фестиваль короткометражного фильма в Оберхаузене.