Музей Москвы и бренд мороженного «Филевское» представили вторую часть аудиогида «Шагая по Москве», озвученного актером театра и кино Егором Бероевым. Новая экскурсия получила название «Москва в модном квадрате». Она охватывает популярные столичные места досуга: Столешников переулок, Петровку, Кузнецкий мост и Большую Дмитровку.

 

 

«Москвичи и гости столицы стали чаще ходить на пешие экскурсии по городу, и это радует. Но, несмотря на разнообразие выбора, экскурсия по Москве — это зачастую очевидные объекты, история архитектуры, перечисление дат и масса сменяющих друг друга событий, которые не всегда легко запомнить. Многие гиды оставляют «за кадром» обычную жизнь и быт горожан, а ведь это по-настоящему увлекательно и составляет саму суть и содержание города», — рассказал автор экскурсии и сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин.

Аудиогид познакомит с модными заведениями Москвы разных эпох. Прогулявшись по маршруту, слушатели узнают, где находились самые престижные магазины и рестораны, лучшие парикмахерские, фотоателье, букинистические лавки и кондитерские. Экскурсия также расскажет, где пробовали первое в стране мороженное, которое стало символом жизни в послевоенные годы.

Первый аудиогид «Шагая по Москве с Егором Бероевым» представили 18 апреля, а сам артист лично провел первую экскурсию и рассказал о московском модерне. Второй аудиогид из серии можно бесплатно скачать на платформе izi.TRAVEL, на странице проекта, а также на сайте Музея Москвы.