Фестиваль Российской национальной театральной премии «Золотая маска» возобновляет показы спектаклей своей программы в режиме онлайн. С 20 сентября в виртуальном формате зрители увидят три постановки, номинированные на Национальную театральную премию в 2020 году. Посмотреть прямую трансляцию спектаклей можно на сайте Rambler, затем записи будут доступны на сервисе Okko.

 

 

«Для трансляций на портале Rambler и в мультимедийном сервисе Okko выбраны драматические спектакли «Преступление и наказание» Санкт-Петербургского театра «Приют комедианта» режиссера Константина Богомолова и художника Ларисы Ломакиной, «Сирано де Бержерак» Александринского театра в постановке Николая Рощина и «Дети солнца» Новосибирского театра «Красный факел» режиссера Тимофея Кулябина и художника Олега Головко», ― сообщили представители фестиваля.

Все три постановки предлагают неординарные интерпретации классических текстов. Физические представления будут проходить только для жюри Национальной театральной премии и небольшого числа зрителей, однако онлайн-трансляция будет проводиться параллельно показам в театре.