Картины циркового животного ушли по $150 за каждую.

Ее зовут Сандра, она работает в бродячем венгерском цирке и увлекается абстрактной живописью. Этой слонихе 42 года, и к этому времени она стала настоящей звездой представлений Florian Richter Circus.

 

 

Сандра попала в цирк еще в младенчестве. С ранних лет слониху обучали цирковым трюкам, среди которых был номер с кисточкой для бритья. Когда она овладела последним, вместо привычного предмета ей в хобот подсунули художественную кисть. В результате слониха достаточно быстро улучшила свои навыки живописи. Как рассказал директор цирка и тренер слонихи Флориан Рихтер, в отличие от большинства слонов из Тайланда, которых заставляют рисовать, Сандра занимается живописью самостоятельно, когда находится в подходящем настроении.

На одном из последних представлений цирка зрителям дали возможность приобрести картины знаменитой слонихи. На торги выставили три холста, расчерченных разноцветными линиями. Каждая работа ушла за $150. Также цирк продал портрет самой слонихи, выполненный венгерским художником, чья стоимость составила $972. Деньги, полученные с торгов, организаторы планируют пожертвовать в заповедник слонов в Малайзии.
 


По материалам World Arts