Создатель «Твин Пикс» выпустит фотоальбом для Cartier.

Известный американский кинорежиссер Дэвид Линч вновь обратился к фотоискусству. Линч является заядлым любителем фотографии и на этот раз решил посвятить свою работу теме женской красоты. Режиссер создал альбом Nudes, публикацией которого занялось издательство Фонда современного искусства Cartier.

В фотоальбом вошло более 100 цветных и черно-белых снимков. На них запечатлены различные части тела обнаженных моделей. В сборник попали и фотографии, сделанные Линчем на протяжение последних 20 лет.

 

 

«Я люблю фотографировать обнаженных женщин. Неисчерпаемое разнообразие человеческого тела потрясает: это удивительно и волшебно — видеть, какими разными могут быть женщины», ― поделился режиссер.

Линч лично подписал свой альбом желающим в Париже 9 ноября, тогда как на следующий день книга вышла в продажу. Ее стоимость составляет €55. Линч является признанным режиссером, среди работ которого фантастический фильм «Дюна» и психологический триллер «Малхолланд Драйв». Он также является создателем знаменитого сериала «Твин Пикс».

10 лет назад на выставке The Air Is on Fire, посвященной одноименному музыкальному альбому Линча, режиссер также раскрылся как фотограф и художник, представив свои работы. Линч также сделал фотосессию «Фетиш-шоу», на которой запечатлел моделей в обуви от Кристиана Лубутена.