1000 и один день | Artifex.ru
Апрель

9 апреля 2019 — 16 апреля 2019

1000 и один день

Питерский художник Игорь Баскин представляет вашему вниманию уникальный проект, смысл которого заключается в ежедневном иллюстрировании заголовков новостных статей. На экспозиции вы увидите своеобразную летопись наших дней: сделано уже более 1700 работ, около 40 из них будут показаны на выставке. Как вы видите, подход у автора к иллюстрированию современных событий весьма оригинальный. Например, перед вами работы, посвященные заголовкам «В России православные вышли на молитвенное стояние против фильма Учителя «Матильда» и «Павленский поджег в Париже Банк Франции и призвал к революции».

«… этот проект не только о механизмах масс-медиа, но и о механизмах нашего восприятии, о нашем отношении к действительности, и к информации.

Собственно, ведь информация не более чем товар, удовлетворяющий спрос. Каков спрос, таково и предложение. Об этом снимали кино, писали книги, но этот проект визуализирует ситуацию под другим углом. Зритель получает информацию, и одновременно имеет шанс сравнить собственную реакцию с рефлексией художника, увидеть самого себя в зеркале ее подачи» – комментирует проект Игорь Баскин.

Меcто проведения

Зверевский центр современного искусства

Адрес: Москва, Новорязанская, 29 стр.4
Время работы: ежедневно

Арт-центр основан в 1992 году и назван в честь известного художника Анатолия Зверева, одного из ярких представителей периода «Второго русского авангарда». Наряду с выставками вы сможете насладиться литературными вечерами, перфомансами, спектаклями, презентациями книг, джазовыми концертами и фестивалями современного искусства.

Навигация по сайту
Обратная связь

Указывай адрес почты, по которому с тобой действительно можно связаться, иначе мы не сможем тебе ответить.

Яндекс.Метрика