Вы наверняка слышали, что роботы уже способны писать музыку, основываясь на уже написанных людьми произведениях? А что, если совсем скоро машины станут создавать настоящие произведения современного искусства? Например – граффити.

Известный московский стрит-арт художник Миша Most доказал, что это вполне реально. На новой выставке, открывшейся на Винзаводе 5 сентября, он представил экспериментальную выставку работ, написанных при помощи дрона.

 

 

На торжественном открытии Миша Most написал основную картину, ставшую главным выставочным произведением, прямо на глазах у зрителей. Каждый пришедший на мероприятие гость мог воочию убедиться: искусство – это больше не продукт человеческого сознания, а настоящий технологичный процесс. Остальные работы, представленные на данной площадке – это «пробы пера», сделанные во время подготовки к открытию.

XXI век стал периодом стремительного развития технологий. Вот и художники идут в ногу со временем. Миша Most – один из самых известных деятелей уличного искусства России. Artifex уже рассказывал о его творчестве в материалах о конкурсе Выкса 10000. Он также стал одним из участников ТОП-10 самых масштабных граффити в мире.