Первый в истории фильм, полностью созданный из картин маслом, выйдет в широкий прокат 9 ноября.

В концертном зале Барвиха Luxury Village впервые в России показали анимационный фильм Ван Гог. С любовью, Винсент!. Картина совершила новый прорыв в кинематографе. Это первый в истории кино фильм, полностью составленный из рисунков, написанных маслом в манере знаменитого художника.



Премьеру картины посетил и Artifex. В концертном зале был настоящий аншлаг. Перед показом зрителям представили серию портретов российских знаменитостей, выполненных в технике Ван Гога.

 

Первый показ посетили и актеры русского дубляжа картины. Свои голоса фильму подарили Константин Хабенский, Ирина Горбачева и Максим Матвеев.

Увидеть картину в широком прокате можно будет с 9 ноября.

 

 

Создание «Ван Гог. С любовью, Винсент!» проспонсировал польский Институт киноискусства. Часть средств на подготовку художников и аниматоров собрали на Kiсkstarter. Для проработки более 60,000 картин понадобилось собрать команду из 115 художников из разных стран мира.

Одним из режиссеров картины выступил Хью Уэлчман, обладатель золотой статуэтки за лучший короткометражный анимационный фильм 2008 года «Петя и волк». «Ван Гог. С любовью, Винсент!» уже был показан на нескольких крупных кинофестивалях, в том числе и на 39-м ММКФ. Картина была тепло принята критиками еще до выхода в широкий прокат.