Английский художник и скульптор Марк Куинн создаст бронзовую статую канадской модели Рика Дженеста, более известного как Зомби-бой. Изваяние одного из самых татуированных людей в мире будет встречать гостей новой галереи Музея науки в Лондоне, посвященной медицине. Художник уже делал скульптуру Зомби-боя в реальном размере, но сейчас он хочет создать 3,5-метровую работу.

 

 

Куинн собирается выделить каждую татуировку на теле человека, покрытого ими на 90%. Скульптор считает, что Зомби-бой является «прекрасным связующим звеном между уличной культурой, наукой и искусством». По его мнению, модель сам является художником, работающим на собственном теле. Его бронзовая скульптура получит название «Застенчивый ген». На ее создание согласно заявленному размеру понадобится около года.

Сам художник уже известен за создание провокационных монументальных скульптур. Куинн изготовил статую Элисон Лаппер, женщины, родившейся без рук и с укороченными ногами. Он же работал над гигантской скульптурой «Планета», Она представляет собой белого младенца, парящего в воздухе. Куинн также создал изображение своей головы из собственной замороженной крови.

По материалам The Guardian