Мультимедиа арт музей, Москва представляет ретроспективную выставку российского фотографа Алексея Титаренко. Экспозиция «Город теней» включает его ключевые серии снимков, посвященные Санкт-Петербургу и другим городам, охватывая период творчества Титаренко с 1992 по 2018 год.

 

 

Алексей Титаренко остается одним из ярчайших российских фотографов, начинавших в Ленинграде на заре 1980-х. Художник застал период 90-х, когда страна переживала сильнейший экономический и экзистенциальный кризис. Титаренко выбрал прием длительной экспозиции для визуализации своих чувств, которому остается верен до сих пор. По мнению автора, этот эффект в фотографии можно сравнить с тем, как музыкант обращает внимание слушателя на те элементы, которые ранее могли остаться незамеченными.

Фотограф пользуется широкоформатным аналоговым фотоаппаратом и собственноручно проявляет пленку. Благодаря этому каждый снимок абсолютно уникален и неповторим, на что иногда у автора уходит больше недели. Увидеть это работы в МАММ можно до 18 октября. Стратегический партнер музея: МТС.