Столичные музеи, галереи и культурные площадки присоединяются к крупному онлайн-проекту «Москвастобой». Инициатива позволит пользователям в удаленном варианте «посетить» экскурсии по Третьяковской галерее, Пушкинскому музею и другим заведениям в любое удобное для них время.

 

 

«Зрители могут «побывать» на экскурсиях от Третьяковской галереи, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Музея русского импрессионизма, музея современного искусства «Гараж», Московского музея современного искусства, Еврейского музея и центра толерантности, центра «Космонавтика и авиация» и центра «Слово» на ВДНХ, Московского зоопарка, Московского планетария, музея-заповедника "Царицыно" и других, а также изучить образовательную программу Московской биеннале современного искусства», ― рассказали в пресс-службе Мостуризма.

Видеозаписи экскурсий в свободном доступе будут выложены на сайте «Москвастобой». Проект поможет людям познакомиться не только с постоянными экспозициями музеев, но и посетить планировавшиеся ранее временные выставки.